Меню Закрыть

Сведения о медицинской огранизации

ГУЗ “Белевская центральная районная больница” современное медицинское учреждение,оказывающее услуги населению на высоком уровне. На нашем сайте представлена необходимая информация для пациентов.

История больницы

Для оказания медицинской помощи населению
в  1854 г. на территории Белевского уезда организована Земская больница.
        Во время ВОВ действовал военный госпиталь, где проходили лечение раненые и пострадавшие.
В 1952 г.  организована центральная районная больница.
    В 2000 г. стационары переведены в новый лечебный корпус на ул. Мира, рассчитанный на 170 коек, в 2006 г. введена в эксплуатацию поликлиника, в 2011 г. – инфекционное отделение.
        Предметом деятельности учреждения является оказание взрослому и детскому населению лечебной, профилактической, диагностической, реабилитационной, лекарственной помощи.
        Виды деятельности: медицинская деятельность, фармацевтическая деятельность, деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Другие виды деятельности, не противоречащие законодательству Российской Федерации, Тульской области и Уставу.

Жители г.Тулы и Тульской области имеют возможность вызвать скорую медицинскую помощь с мобильных телефонов в зоне уверенного приема операторов связи МТС, Билайн, Мегафон, Теле2  по номеру 103 круглосуточно и бесплатно.

Вызов скорой медицинской помощи  по телефону 03,  как и прежде, осуществляется со стационарных телефонов Тульского филиала ОАО “Ростелеком” бесплатно.

Пароль не введен
Генерация пароля